UA
 

В Украине нет мест, где не существовала бы угроза нападения РФ - МВД

Текст: ,  17 марта 2022, 06:31
3
9784
В Украине нет мест, где не существовала бы угроза нападения РФ - МВД
Фото: facebook.com/93OMBr
В Украине не осталось мест, где отсутствует явная военная угроза - Монастырский

Обстрелы мирного населения и городской инфраструктуры происходили и происходят во многих регионах Украины, отметил глава МВД.

В Украине не осталось мест, где бы не существовало бы явной военной угрозы, заявил Министр внутренних дел Денис Монастырский. Об этом в среду, 16 марта, он сказал в эфире всеукраинского телемарафона.

"Мы уже не назовем области, где не происходили обстрелы или не находили представителей диверсионных групп. К сожалению, это явление уже стало для нас обычным", - отметил он.

Монастырский рассказал, что в Киеве он ежедневно получает информацию о задержанных представителях вражеских ДРГ, корректировщиках огня. 

"Они также есть и во Львовской, Ивано-Франковской, Ровенской. Эта проблема сегодня есть повсюду", - отметил Монастырский.

Он также рассказал о сокращении блокпостов на автодорогах страны: из 2 тысяч их осталось 1,5 тысячи и планируется уменьшить количество до 800 штук. Главными на блокпостах будут представители Нацполиции.

Кроме того, Монастырский сообщил о задержании оккупантами представителей органов госвласти и активистов, которые выходят на майданы городов и помогают с распределением гуманитарной помощи, поступающей мирным гражданам с неоккупированной территории Украины.

Ранее на драмтеатр Мариуполя военные РФ сбросили бомбу, под завалами люди. Сколько под завалами погибших неизвестно. Сейчас идут жестокие бои. Никто не может добраться до завалов. Затем оккупанты сбросили бомбу на бассейн Мариуполя - там прятались женщины и дети.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаМВД Украинывоенное вторжение РоссииДенис Монастырский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии