UA
 

Враг несет потери, в "ДНР" объявлена повторная мобилизация - Генштаб

Текст: ,  20 марта 2022, 07:59
0
18857
Враг несет потери, в  ДНР  объявлена повторная мобилизация - Генштаб
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Утренняя сводка Генштаба за 20 марта

Российские террористические войска продолжают откровенно нарушать международные конвенции по правилам ведения войны.

Войска РФ сознательно создают условия для гуманитарного кризиса на временно оккупированных территориям, чтобы вынудить местное население к коллаборационизму и насадить жесткий административно-полицейский режим. Об этом сообщили в Генштабе ВСУ в воскресенье, 20 марта.

В "ДНР" объявлена повторная мобилизация, чтобы восполнить потери на фронте. В частности, для пополнения 1-го армейского корпуса. Предельный возраст отмобилизованных поднят к 65 годам. 

"В течение суток враг активных наступательных действий не проводил, сосредотачивал усилия на пополнении текущих потерь, восстановлении частично уничтоженной техники, перекидывании иностранных военных наемников в приграничные с Украиной районы, решении хронических проблем, действующих на территории Украины оккупационных войск, с логистикой", - сказано в сообщении.

Отмечается, что за прошедшие сутки в Херсонскую область из Апостолово Днепропетровской области выехали 14 грузовиков с продуктами питания и медикаментами первой необходимости. Однако российские оккупанты не пропустили гумконвой.

"Таким образом, они пытаются принудить к коллаборационизму местное население. При этом захватчики распространяют листовки с предложениями обратиться в оккупационную администрацию. Гражданам обещают упразднение кредитных долгов, а местным предпринимателям преференции в ведении бизнеса", - добавили в Генштабе.

Враг несет существенные потери. В результате многие солдаты отказываются воевать против Украины.

"Стало известно, что из сводного отряда 331-го гвардейского парашютно-десантного ударного костромского полка, участвовавшего в боевых действиях на Киевском направлении, остался в живых один военный, и тот находится в госпитале. На фоне подобных обстоятельств командованием российского черноморского флота срочно проводятся мероприятия по замене 130-отказников-контрактников 810-й бригады морской пехоты на десантников 7-й десантно-штурмовой дивизии. Вопрос об их дальнейшей службе решает ФСБ", - говорится в утренней сводке Генштаба.в сообщении.

Известно, что из зоны действия 2-го армейского корпуса в населенные пункты Луганск, Сорокино и Довжанское ежедневно прибывают грузовики, заполненные телами солдат.

"Российские террористические войска продолжают откровенно нарушать международные конвенции по правилам ведения войны. Массово фиксируются факты использования формы ВС Украины для проведения подрывных и дискредитирующих действий российскими диверсантами", - заключили в Генштабе.

Напомним, боевые потери российской армии с начала полномасштабного вторжения в Украину с 24 февраля по состоянию на утро 19 марта достигли около 14 400 человек личного состава.

Под Харьковом войска РФ взбунтовались - Генштаб

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: видеопотериДНРГенштабВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии