UA
 

У армии РФ серьезные проблемы с обеспечением

Текст: ,  22 марта 2022, 08:04
0
18384
У армии РФ серьезные проблемы с обеспечением
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Российская военная техника

Противник несет значительные потери, зафиксированы факты неповиновения российских военнослужащих.

 
Украинские военные продолжали наносить удары по группировкам российских войск, которые пытались удержать захваченные рубежи и преуспели на отдельных направлениях. Об этом говорится сводке Генштаба на утро 22 марта.
 
Подразделения Воздушных Сил ВСУ и противовоздушной обороны Сухопутных войск за предыдущие сутки поразили более девяти воздушных целей врага: один самолет, шесть БПЛА и два вертолета. Количество сбитых ракет уточняется.
 
В Генштабе отметили, что активность авиации противника возросла. Кроме того, российские военные продолжают проводить агрессивную пропагандистскую работу о необходимости участия в войне с Украиной войск Беларуси.
 
При этом у армии РФ продолжаются серьезные проблемы с обеспечением.
 
"По имеющейся информации, российские оккупационные войска, действующие на территории Украины, имеют запасы боеприпасов и продовольствия не более чем на три дня. Аналогичная ситуация с горючим, пополнение которым осуществляется путем перевозки автоцистернами. Трубопроводное соединение для обеспечения потребностей группировки войск оккупантам организовать не удалось", - подчеркнуло украинское военное руководство.
 
В Ахтырском районе Сумской области зафиксированы факты неповиновения российских военнослужащих: около 300 солдатов отказались выполнять приказ на ведение боевых действий и на 70 единицах техники покинули район проведения операции.
 
На временно оккупированных территориях Луганской области ввиду больших потерь в живой силе противник продолжает проводить принудительную мобилизацию граждан "ЛНР".
 
На Донецком и Луганском направлениях противник продолжает попытки продвинуться и закрепиться, но успеха не имеет. ВСУ отбили 13 атак врага и уничтожили 14 танков, восемь БМП, два МТЛБ, три артиллерийские системы и четыре автомобиля. Подразделения ПВО поразили две воздушные цели противника. Потери личного состава врага составили около 300 человек.
 
Защитникам Мариуполя удалось уничтожить патрульный катер Раптор и комплекс радиоэлектронной борьбы Леер-3.
 
Напомним, по данным на 21 марта РФ потеряла в Украине более 15 тысяч солдат, а также 498 танков, 121 вертолет, 97 самолетов и 45 средств ПВО.
 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: потеримобилизацияроссийские войскавоенное вторжение РоссииГенштабВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии