UA
 

В Гостомеле сгорела конюшня вместе с лошадьми

Текст: ,  22 марта 2022, 09:50
0
6124
В Гостомеле сгорела конюшня вместе с лошадьми
Фото: КСК Александрия
Большинство из 32 лошадей сгорели заживо

Перед тем как сжечь животных российские солдаты угрожали их застрелить, если персонал конного клуба не покинет его территорию.

В поселке Гостомель Киевской области российские захватчики уничтожили конюшню Александрия вместе с лошадьми. Большинство из 32 животных сгорели заживо. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Александру, владелица конно-спортивного клуба Александрия.

По словам женщины, она не смогла попасть на конюшню уже в первый день полномасштабного вторжения России, 24 февраля, а уже 1 марта попавшие на территорию комплекса российские военные приказали конюхам покинуть комплекс и угрожали застрелить животных.

"Не застрелили, так сожгли. По моим данным, примерно 13 числа", – рассказала Александра.

По данным женщины, из 32 лошадей выжили 5-7 – они сейчас находятся между Гостомелем и Бучей. Александра надеется, что животные не попадут под обстрел и смогут самостоятельно добыть себе пищу и воду.

В своем Facebook Александра уточнила, что российские солдаты захватили конюшню и находились там на протяжении около 10 дней, "после чего разнесли ее в щепки". Фотографии сожженных лошадей женщине прислал ее знакомый, побывавший на месте происшествия, после чего она отправила их бывшим владельцам для опознания. Александра уточнила, что многими лошадьми владели дети 7-10 лет.

На данный момент владелица конюшни собирает средства для поиска, содержания и восстановления тех животных, которым удалось выжить, а также для восстановления самого конно-спортивного клуба.

"Эти преступления мы не дадим забыть никогда! Весь мир будет смотреть на россиян, а видеть – исключительно убийц и разрушителей! Садистов и лицемеров!", – написала Александра в соцсети.

Напомним, в Харькове ракета попала в приют для животных. Тогда погибли пять собак, еще шесть – получили ранения, пять – сбежали. На территории приюта разрушены вольеры.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявойнаживотныеКиевская областьлошадилошадьпогиблипогибшиегостомельНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии