UA
 

ВСУ успешно сдерживают противника - Генштаб

Текст: ,  29 марта 2022, 07:47
4
18317
ВСУ успешно сдерживают противника - Генштаб
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Уничтоженная российская военная техника

За прошедшие сутки Воздушные силы поразили 17 целей врага: восемь самолетов, три вертолета, четыре БПЛА и две крылатых ракеты.

 
Украинские войска успешно сдерживают противника по всем направлениям, а в некоторых районах проводят успешные контрнаступления. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке 29 марта.
 
Армия РФ продолжает наносить ракетные и бомбовые удары, сосредоточившись на хранилищах топлива, чтоб усложнить логистику и создать условия для гуманитарного кризиса.
 
"В нарушение требований Международного гуманитарного права в некоторых временно оккупированных населенных пунктах Киевской, Запорожской, Черниговской, Херсонской и Харьковской областей российские оккупанты продолжают терроризировать местное население. Обстреливают жилые дома; грабят, похищают и заложники мирных жителей, занимаются мародерством", - подчеркнуло украинское военное руководство.
 
Группировки Объединенных сил на Донецком и Луганском направлениях за сутки отразили семь атак противника, уничтожив 12 танков, десять боевых машин пехоты и три единицы мототехники. Кроме того, враг понес личные потери.
 
Воздушные силы ВСУ за предыдущие сутки поразили 17 воздушных целей врага - восемь самолетов, три вертолета, четыре БПЛА разных типов и две крылатых ракеты. Украинские самолеты нанесли ракетные и бомбовые удары по местам скопления техники и сил РФ, потери уточняются. 
 
Ранее сообщалось, что на 28 марта РФ потеряла в Украине 17 000 солдат, а также 586 танков, 127 вертолетов и 123 самолета.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУпотерироссийские войскавоенное вторжение РоссииГенштабВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии