UA
 

Россия перемещает войска - Генштаб ВСУ

Текст: ,  31 марта 2022, 14:43
5
19701
Россия перемещает войска - Генштаб ВСУ
Фото: Facebook/GeneralStaff.ua
РФ пытается удерживать занимаемые рубежи

На севере Украины противник отводит подразделения для переброски на другие направления и при отступлении минирует территорию запрещенными средствами.

Россия продолжает перемещать на территорию Украины дополнительные подразделения военных для ведения боевых действий. Об этом днем в четверг, 31 марта, сообщил Генеральный штаб ВСУ.

Отмечается, что основные усилия противника сосредоточены на удержании занимаемых рубежей, подготовке к возобновлению наступательных действий на отдельных направлениях и установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.

"Сохраняется угроза применения противником ракетного вооружения по объектам оборонно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуре нашего государства. Продолжается перемещение на территорию Украины дополнительных подразделений вооруженных сил российской федерации для ведения боевых действий. В то же время, отдельные воинские части врага уже исчерпали возможности по формированию резервов", - говорится в сообщении Генштаба.

На Полесском направлении основные усилия противника сосредотачиваются на выводе подразделений с территории Украины, восстановлении их боеспособности и, вероятно, перекидывании на другие направления.

Сообщается, что для обеспечения ухода войск оккупанты ведут артиллерийский огонь по позициям подразделений ВСУ и осуществляют дистанционное минирование местности запрещенными международными конвенциями средствами. В связи с критической ситуацией вывод подразделений 35-й общевойсковой армии организует лично командующий армией генерал-лейтенант Александр Санчик.

В Генштабе также добавили, что в ходе ведения боевых действий против Украины потери 1-го мотострелкового батальона 36-й отдельной мотострелковой бригады (в/ч 06705, Борзя) 29-й общевойсковой армии составили более 60% личного состава.

Ранее сообщалось, что на Черниговщине идет перемещение войск РФ, однако непонятно, отходят войска или перегруппировываются.

Генштаб обновил данные о потерях российской армии

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: российские войскавоенное вторжение РоссииГенштабВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии