UA
 

В Кабмине назвали шаги для поддержки бизнеса Харьковщины

Текст: ,  31 марта 2022, 15:19
0
2070
В Кабмине назвали шаги для поддержки бизнеса Харьковщины
Фото: Yulia Svyrydenko в Facebook
Пострадавший от бомбардировок центр Харькова очистили

Власти помогают местному бизнесу сохранить работу в области или переместить его в другие регионы.

 
Правительство подготовило ряд мер для стабильной работы предприятий Харьковской области в условиях войны, сообщила в четверг, 31 марта, первый вице-премьер-министр - министр экономики Юлия Свириденко.
 
Так, Кабмин занимается создание логистических коридоров не только для доставки гуманитарной помощи, но и для работы бизнеса.
 
Предпринимателям предоставляют доступ к кредитным средствам, в частности по программе 5-7-9. "Это позволит восстановить потерянные мощности, пополнить нехватку оборотных средств и поставить предприятия "на рельсы", - сказала Свириденко.
 
В то же время, для поддержки аграриев Харьковщины привлекается финансирование на приобретение оборудования, его ввоз без задержек регистрации, закупки удобрений, пополнения семенного фонда и т.д.
 
Также государство помогает переместить бизнес и организовать работу в более безопасных регионах.
 
"Вместе с тем, бизнес, с которым мы общались, не намерен покидать свой город, свою Харьковщину. Задача государства – обеспечить максимально благоприятные условия для всех, кто готов бок о бок с армией, гражданами, государством в целом отстаивать нашу независимость и в политическом, и в экономическом смыслах", - сказала Свириденко.
 
Отметим, Министерство экономики получило 1164 заявки от предпринимателей на релокацию бизнеса из зоны риска, более сотни уже переместили.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МинэкономикиХарьковская областьбизнесКабмин Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии