UA
 

Ермак: Мы победим, но важно сохранить максимум жизней

Текст: ,  31 марта 2022, 15:51
2
3032
Ермак: Мы победим, но важно сохранить максимум жизней
Фото: РБК-Украина
Ермак рассказал о переговорах с партнерами

В Украине сегодня четко понимают, кто ее настоящий друг, а кто говорит одно, а делает другое.

Глава Офиса президента Андрей Ермак уверен, что Украина победит в войне, однако необходимо сделать все возможное, чтобы сохранить как можно больше жизней и максимально уменьшить разрушения. Об этом он заявил во время телемарафона.

"Все сегодня понимают, что мы победим. Но для нас важно, чтобы мы победили и максимально сделали все, чтобы наши люди были живы, здоровы. Чтобы враг не разрушил еще больше наши города, что происходит ежедневно", – сказал Ермак.

По его словам, Украина и в дальнейшем будет добиваться увеличения помощи, в том числе по поставкам оружия, и этот вопрос – под постоянным личным контролем президента Украины Владимира Зеленского.

Ермак подчеркнул, что Зеленский и его команда честно и откровенно говорят со всеми партнерами Украины, искренне благодарят за оказываемую помощь, но также говорят о том, в чем Украина нуждается.

"Когда я даю интервью американским журналистам, общаюсь практически каждый день с советником президента США по национальной безопасности Джейкобом Салливаном, я говорю, что мы им очень благодарны. И действительно, президент Байден лучше знает Украину, чем любой президент США. И он сделал для Украины больше, чем любой другой президент. Но этого недостаточно. И мы говорим об этом честно. Мы говорим, что нам нужно", – сказал он.

Ермак убежден, что победа Украины в этой борьбе будет победой всего демократического мира, в частности США и лично президента Байдена.

Ермак также отметил, что в Украине сегодня четко понимают, кто ее настоящий друг, быстро принимает важные решения, а кто говорит одно, а делает другое.

"Это не аргумент для того, чтобы ссориться. Потому что следует понимать, что каждая страна отстаивает свои интересы", – сказал Ермак, добавив, что если в Украине видят двойные стандарты, то говорят об этом.

Напомним, накануне Зеленский сообщил, что провел часовую беседу с Байденом, обсуждался целый ряд важных вопросов.

Накануне СМИ сообщили, что Пентагон планирует ускорить производство зенитных ракет Stinger и противотанковых ракет Javelin для пополнения запасов, которые истощаются из-за отправки их в Украину.

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СШАЕрмаквоенное вторжение РоссииАндрей ЕрмакВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии