UA
 

РФ продолжает частичный отвод войск - Генштаб

Текст: ,  1 апреля 2022, 08:05
0
12733
РФ продолжает частичный отвод войск - Генштаб
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Уничтоженный российский танк

Подразделения противника двигаются в сторону Беларуси, вывозя угнанный транспорт и награбленное имущество.

 
Российские войска продолжают частичный отвод подразделений с севера Киевской области в сторону границы с Беларусью. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке 1 апреля.
 
"Фиксируется движение смешанных колонн техники разного количества. В составе колонн также гражданские транспортные средства (грузовики, автобусы, микроавтобусы, легковые автомобили), которые были угнаны российскими захватчиками во время временного занятия территорий. Кроме того, противник производит вывоз имущества, которое было награблено", - подчеркнуло украинское военное руководство.
 
На временно занятых территориях враг продолжает противоправные действия, ограничивая движение гражданского населения, использует дома и квартиры местных жителей для размещения личного состава, удерживая в заложниках местных жителей и активистов.
 
Продолжается мародерство и насилие в отношении граждан Украины.
 
В отдельных районах, временно занятых врагом, военные РФ пытаются заставить предпринимателей к переходу на расчет за товары и услуги в российских рублях.
 
Украинские войска на Донецком и Луганском направлениях за сутки отбили семь вражеских атак и уничтожили три танка, два бронетранспортера, две единицы автомобильной техники и две артиллерийские системы. Также сбит БПЛА типа Орлан-10.
 
"Силы обороны Украины продолжают успешно выполнять поставленные задачи, преследовать отступающего врага, прорывать оборонительные позиции оккупантов и постепенно освобождать украинские земли", - подытожили в Генштабе.
 
Ранее сообщалось, что на 31 марта РФ потеряла в Украине 17 500 солдат, а также 614 танков, 135 самолетов и 131 вертолет.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУроссийские войскавоенное вторжение РоссииГенштабВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии