UA
 

ДТЭК восстановила подачу электричества 30 тысячам семей в двух областях

Корреспондент.net,  1 апреля 2022, 15:15
0
544
ДТЭК восстановила подачу электричества 30 тысячам семей в двух областях
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook
Во многих местах электросети восстанавливают по нескольку раз

Из-за постоянных обстрелов российских оккупантов энергетикам приходится регулярно возобновлять электроснабжение в одних и тех же населенных пунктах.

Аварийные бригады энергетиков за сутки вернули подачу электричества 30,7 тысячам потребителей в Киевской и Донецкой областях, чьи дома были обесточены из-за обстрелов российских оккупантов. Об этом в пятницу, 1 апреля, сообщает пресс-служба ДТЭК.

"Электромонтерам удалось возобновить электроснабжение 11 100 семей в 26 населенных пунктах Киевской области: в Киево-Святошинском, Бориспольском, Макаровском районах", - сообщили в компании.

В Донецкой области возобновили подачу электроэнергии 19600 потребителей в 16 населенных пунктах пяти районов – Авдеевского, Константиновского, Марьинского, Славянского и Торецкого.

Отметим, из-за постоянных обстрелов российских оккупантов энергетикам приходится регулярно возобновлять электроснабжение в одних и тех же населенных пунктах.

В настоящее время без света остаются 678 городов и сел в Киевской и Донецкой областях.

"Аварийные бригады работают непрерывно и делают все возможное, чтобы оперативно восстанавливать электроснабжение населенных пунктов, пострадавших из-за обстрелов российских оккупантов. Энергетики работают совместно с Вооруженными силами Украины и Территориальной обороной", - подчеркнули в ДТЭК.

Отметим, накануне украинские энергетические компании ДТЭК, Нафтогаз Украины и Укрэнерго создали проект Stop Bloody Energy с призывом прекратить сотрудничество с Россией в топливно-энергетической сфере. 

Ранее Нафтогаз и ДТЭК обратилиськ мировой энергетической ассоциации с призывом остановить членство российских компаний и прекратить любое сотрудничество с ними. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: электроэнергияДТЭКвоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии