UA
 

РФ возвращает в Украину военных, совершавших зверства в Буче - ГУР

Текст: ,  5 апреля 2022, 12:39
0
801
РФ возвращает в Украину военных, совершавших зверства в Буче - ГУР
Уничтоженная российская военная техника на улице Бучи

Личный состав 64-й мотострелковой бригады РФ противится повторной отправке на передовую, однако командование игнорирует их просьбы и рапорты.

 
Российских военнослужащих, которые совершали массовые убийства и пытки мирного населения в Буче Киевской области, возвращают в Украину. Об этом 5 апреля сообщило Главное управление разведки Минобороны.
 
Так, на передовую планируют перебросить 64-ю мотострелковую бригаду 35-й общевойсковой армии РФ, которая находилась под Киевом.
 
Подчеркивается, что осознавая резонанс событий и ответственность за совершенные преступления, военные массово противятся возвращению в Украину, однако российское командование игнорирует эти настроения и угрожает трибуналом.
 
"По состоянию на 4 апреля бригада была выведена из Украины в Беларусь и находилась вблизи города Мозырь. До 6 апреля личный состав доставят по железной дороге в российский Белгород. После двухдневного отдыха их планируют вернуть в Украину в одну из самых "горячих" точек (ориентировочно - харьковское направление)", - уточнили в ГУР.
 
Такой график указывает на то, что 64-я бригаду ожидают "специальные задачи", не исключено повторение геноцида в Буче на территории других городов.
 
Также быстрое возвращение 64-й бригады на сложные участки фронта может свидетельствовать о том, что военных намерены быстро "утилизировать", как ненужных свидетелей. 
 
Напомним, после отступления российских войск в Буче были обнаружены сотни тел мирных жителей и братские могилы. Последствия оккупации РФ в Киевской области ужаснули весь мир.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МинобороныБучаразведкароссийские войскароссийские военныеВойна с РоссиейВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии