UA
 

Генерал РФ, отдававший приказы об обстрелах Бучи и Ирпеня, родом из Украины

Текст: ,  6 апреля 2022, 16:05
2
9873
Генерал РФ, отдававший приказы об обстрелах Бучи и Ирпеня, родом из Украины
Фото: Национальная полиция
Российские зверства в Буче на Киевщине

Виталий Школенко оказался уроженцем Уманского района Черкасской области, а на Киевщине у него есть родственники. Но это не остановило генерала, приказывавшего обстреливать города.

Генерал России Виталий Школенко, отдававший приказы об обстрелах Бучи и Ирпеня, оказался украинцем - уроженцем Уманского района Черкасской области. Об этом сообщают в Управлении СБУ в Черкасской области со ссылкой на слова старосты села Текуча Александра Герша.

После освобождения Бучи, Ирпеня и показанных всему миру зверств и разрушений от обстрелов,староста села Текуча записал видеообращение, в котором откровенно сожалеет о таком родстве.

Автор видеообращения утверждает, что генерал РФ точно знал, какие города они бомбят, более того, там находились его родственники, у которых он неоднократно бывал в гостях.

"Видеообращение родственника российского генерала становится очередным подтверждением физического уничтожения русскими военными мирного населения. В Уманщине генерала точно не ждут его родные и не понимают, как он вообще может жить после таких преступлений", - сообщают в УСБУ в Черкасской области.

Напомним, что Евросоюз обещает помочь Украине расследовать военные преступления, совершенные армией РФ на севере Киевской области. 

Мэр Бучи Анатолий Федорук сообщил, что в городе в братских могилах похоронены 280 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: БучагенералИрпеньобстрелВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии