UA
 

В Буче началась эксгумация тел из братской могилы

Текст: ,  8 апреля 2022, 14:27
0
4516
В Буче началась эксгумация тел из братской могилы
Фото: Скриншот
В братской могиле похоронены 67 жителей Бучи

Специалисты хотят идентифицировать погибших людей в Буче и установить обстоятельства их смерти.

В городе Буча Киевской области началась процедура эксгумации тел погибших из братской могилы. Об этом сообщает Суспільне в пятницу, 8 апреля.

"В Буче начали эксгумацию тел с братской могилы возле церкви Андрея Первозванного и всех святых, чтобы идентифицировать людей и установить обстоятельства смерти", – говорится в сообщении.

Специалисты хотят идентифицировать людей и установить обстоятельства их смерти.

Как известно, еще 10 марта на спутниковых снимках появились первые признаки братского захоронения в Буче. Уже с 31 марта было видно место захоронения с траншеей длиной примерно 14 метров. Его заметили в юго-западной части территории возле церкви Андрея Первозванного и всех святых.

Также сообщалось, что в этой братской могиле похоронили 67 мирных жителей Бучи. В общей сложности погибли сотни горожан. Их подсчет продолжается.

В свою очередь Минобороны РФ не признает зверств своих военных в Буче и уверяет, что за время оккупации города ни один местный житель не пострадал от насильственных действий.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаКиевская областьмогилывоенныеБучамогилаэксгумацияпогиблипогибшиевоенные преступленияВойна с РоссиейВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии