UA
 

Зеленский не виделся со своей семьей с начала вторжения РФ - первая леди

Текст: ,  11 апреля 2022, 10:57
12
13192
Зеленский не виделся со своей семьей с начала вторжения РФ - первая леди
Фото: Vogue
С начала войны жена Зеленского контактирует с мужем только по телефону

Елена Зеленская сказала в интервью журналу Vogue, что не верила во вторжение до последней минуты и накануне в семье занимались обычными делами.

Семье Владимира Зеленского запретили остаться с ним в помещениях Офиса президента. С начала войны президент общается с супругой и детьми только по телефону. Об этом Елена Зеленская рассказала в интервью журналу Vogue.

Елена Зеленская сказала в интервью, что не верила во вторжение до последней минуты и накануне в семье занимались обычными делами, хоть и были напряжены из-за постоянных разговоров о возможном вторжении.

"Я проснулась где-то между четырьмя и пятью утра от стуков. Я не сразу поняла, что это взрыв. Мужа не было в постели. Но когда я встала, то сразу увидела его, уже одетого, как обычно, в костюме. "Началось", - это все, что он сказал", - сообщила первая леди журналу.

Зеленский, по словам его жены, посоветовал собрать предметы первой необходимости и документы, ушел из дома и попросил ждать дальнейших указаний.

"В те первые дни я надеялась, что мы сможем остаться с ним. Но президентский офис превратился в военный объект, и нам с детьми запрещалось там оставаться. Нам приказали перебраться в безопасное место – если в Украине сейчас можно найти безопасное место. С тех пор мы общаемся с Владимиром только по телефону", - добавила Елена Зеленская.

Ранее Елена Зеленская заявила, что никогда не дает мужу советы, касающиеся его работы, поскольку не считает себя достаточно компетентной для этого.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Владимир Зеленскийвоенное вторжение РоссииЕлена ЗеленскаяВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии