UA
 

Второй этап войны в Украине "неизбежен" - НАТО

Текст: ,  12 апреля 2022, 14:13
4
26053
Второй этап войны в Украине  неизбежен  - НАТО
Фото: Генштаб ВСУ / Facebook
Уничтоженная российская бронетехника

Альянс располагает данными о перегруппировке российских сил и восполнении их огромных потерь, понесенных на первом этапе войны.

Руководство НАТО помогает Украине подготовиться к новому, более масштабному этапу боевых действий. Об этом сказал заместитель генсека Альянса Мирча Джоанэ в комментарии для Digi24.

"Все указывает на то, что нас ждет скорое вступление во второй этап этой войны, очень кровавый. Мы вступаем во второй этап, более сложный, отличный по характеру от первого этапа, на гораздо более широкой территории, как на востоке, на Донбассе, так и на юге, в сторону Крыма и Мариуполя", – сказал Джоанэ и назвал второй этап войны "неизбежным".

По его словам, Альянс располагает данными о перегруппировке российских сил и восполнении их огромных потерь, понесенных на первом этапе войны.

Джоанэ заверил, что страны НАТО поставляют Украине большое количество бронетехники, военного оборужования и оружия, способного поражать цели на больших расстояниях.

"Эта вторая часть войны будет другой по своему качеству, интенсивности и последовательности, поэтому естественно, что мы помогаем Украине к этому этапу войны", – отметил представитель НАТО.

Напомним, президент России Владимир Путин назвал "благородными" цели так называемой "спецоперации" в Украине. Он пообещал их выполнить.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаНАТОНАТО-Украинавоенная техникавоенное вторжение Россиивоенная помощьВойна с Россиейвойна на ДонбассеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии