UA
 

Российские военные убили в Буче Навального - СМИ

Текст: ,  17 апреля 2022, 15:43
7
50738
Российские военные убили в Буче Навального - СМИ
Фото: Bild
Российские военные могли убить родственника Алексея Навального в Украине

Масштабы военных преступлений в Буче продолжают расти спустя две недели после вывода российских войск из пригорода Киева.

 

Российские военные, находясь в Буче Киевской области Украины, застрелили местного жителя Илью Навального, однофамильца российского оппозиционера Алексея Навального, сообщает немецкое издание Bild.

Журналисты поговорили с жителями Бучи и отмечают, что масштабы военных преступлений в городе продолжают расти спустя две недели после вывода российских войск.

Илье Навальному было 60 лет. Его 64-летняя соседка Мария рассказала журналистам, что мужчину расстреляли россияне. 

Мария хорошо знала Илью, видела его в день смерти, 12 марта.

"Мы вошли в наш дом и встретили Илью, который спускался по лестнице. Я ему говорю: не выходи, там стреляют. Но он все хотел ненадолго выйти, чтобы выкурить сигарету. Потом я слышала выстрелы снова и снова", - рассказала местная жительница.

Когда через час Мария вышла из подвала, она увидела Илью лежащим на полу. Оккупанты выстрелили ему в голову. Его паспорт на имя Навального лежал рядом с ним.

Местные жители считают, что Илью Навального могли убить из-за его фамилии.

Неясно, был ли Илья Навальный родственником российского оппозиционера Алексея Навального, которого российские власти посадили в тюрьму. 

Илья Иванович Навальный (1961 г. р.) родом из Залесья – украинского села под Чернобылем, откуда родом и отец Алексея Навального.

Отец российского оппозиционера Анатолий Иванович Навальный родился в 1947 году в Залесье Киевской области, там же он окончил школу.

Напомним, что ранее Алексей Навальный предложил странам Запада профинансировать рекламу в российских соцсетях с правдивой информацией о войне в Украине.

 

ТЕГИ: БучаНавальныйармия РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии