UA
 

Чернобаевка-17: обстановка на юге Украины

Текст: ,  25 апреля 2022, 01:50
0
6615
Чернобаевка-17: обстановка на юге Украины
Фото: edition.cnn.com
Горящие российские вертолеты в Чернобаевке

Защитники обеспечили контроль территории в районе еще пяти населенных пунктов Николаевщины вблизи админграницы с Херсонской областью.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович сообщил, что в воскресенье, 24 апреля, ВСУ в очередной раз нанесли удар по аэропорту в Чернобаевке Херсонской области, в котором расположена техника оккупантов. Об этом он написал в Twitter.

"Кстати, с 17-й Чернобаевкой. Только что сообщили", - говорится в сообщении, обнародованном почти в полночь.

В то же время оперативное командование Юг информирует об обстановке в регионе. По последним данным, на временно оккупированных территориях российские войска вводят меры, ограничивающие права и свободы мирных жителей, в частности свободу передвижения -  населенные пункты, которые готовят к проведению псевдореферендумов, закрыты для въезда и выезда.

При этом враг продолжает обстреливать города, поселки и села на Николаевщине и Херсонщине. Также в командовании отмечают усиление разведывательной активности у границы Николаевской области.

"Попытка выдвижения двух диверсионно-разведывательных групп врага нашими подразделениями сорвана. Понеся потери до 50% состава ДРГ, рашисты отступили", - сообщили защитники.

За сутки ВСУ обеспечили контроль территории в районе еще пяти населенных пунктов Николаевщины вблизи админграницы с Херсонской областью. При этом в ходе боевых действий наши бойцы уничтожили 73 российских военных и семь единиц техники, среди которых зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь С1, автомобильная и бронированная техника.

Ранее в Сети появилось видео, как жители Херсона массово пытаются покинуть город в знак протеста против так называемого "референдума", однако оккупанты не дают им этого сделать.

Арестович сообщил об очередном ударе по Чернобаевке

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Николаевская областьВСУДиверсантыВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии