UA
 

Арестович: Украина не будет разрывать связи с Беларусью

Текст: ,  26 апреля 2022, 18:46
0
3341
Арестович: Украина не будет разрывать связи с Беларусью
Фото: facebook.com/alexey.arestovich
Арестович объяснил, почему Зеленский до сих пор не встретился с Тихановской

Беларусь дает для Украины критически необходимые ресурсы. Поэтому наша страна не готова к разрыву экономических связей

Киев в ближайшее время не готов к разрыву экономических связей с Беларусью, заявил в эфире Euroradio советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович.

"Беларусь дает существенные, критически необходимые для нас ресурсы, то же дизтопливо, электричество и т.д. Пока мы не готовы к разрыву этих связей", - сказал Арестович.

Советник главы ОП заверил, что экономические связи Беларуси и Украины будут сохраняться, в том числе путем ведения командой Владимира Зеленского осторожной политики в отношении Беларуси.

Также он объяснил, почему, по его мнению, президент до сих пор не встретился с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской.

"Если президент Зеленский встретится с Тихановской, Александр Лукашенко может резко и нервно отреагировать персонально. А надо нам, чтобы он резко и персонально реагировал в ситуации, когда российская армия использует белорусскую территорию для агрессии против нас? Искусство политики заключается в том, чтобы делать определённые ходы на шахматной доске жизни, которые расширяют пространство возможностей. Такая встреча сократит пространство возможностей для Украины. Ни один трезвый стратег так делать не будет", - сказал Арестович.

Напомним, ранее Арестович заявил, что украинские военные перейдут в контрнаступление, когда партнеры помогут Украине с вооружением.

Также Арестович допустил начало партизанской войны в России. По его словам, на территории РФ участились случаи возгорания и взрывы инфраструктурных объектов и тех, которые принадлежат российской армии.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьэкономикаОфис президентаТихановская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии