UA
 

Враг продолжает наступление на Донбассе - Генштаб

Текст: ,  2 мая 2022, 07:36
4
4613
Враг продолжает наступление на Донбассе - Генштаб
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Враг продолжает нести потери на территории Украины

Бои и обстрелы проходят практически вдоль всей линии столкновения в регионе. Войска РФ сосредоточили усилия на взятии под полный контроль Рубежного и подготовке к наступлению на Северодонецк.

 
РФ продолжает ведение полномасштабной вооруженной агрессии против Украины и наступательные действия в Восточной операционной зоне. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке 2 мая. 
 
На Волынском и Полесском направлениях подразделения белорусских вооруженных сил продолжают выполнять задачи по прикрытию границы в Брестской и Гомельской областях. Сохраняется угроза нанесения противником ракетных ударов по объектам военной и гражданской инфраструктуры Украины с территории Беларуси.
 
На Северском направлении враг из минометов обстреливал позиции ВСУ в районе Сеньковки Черниговской области.
 
На Слобожанском направлении группировка российских войск продолжает обстрелы Харькова и населенных пунктов Уды и Прудянка.
 
На Изюмском направлении продолжаются наступательные действия противника в районе Изюм - Барвенково и Изюм - Славянск, продолжаются обстрелы позиций украинских войск.
 
На Донецком направлении армия РФ ведет наступательные действия практически вдоль всей линии столкновения.
 
"На Лиманском направлении противник оказывал огненное влияние на подразделения наших войск на рубеже Лиман - Северск с целью вытеснения их с занимаемых позиций и создания условий наступления на Славянск. На Северодонецком направлении основные усилия враг сосредоточил на взятии под полный контроль Рубежного и подготовке к наступлению на Северодонецк", - уточнили в Генштабе.
 
На Попаснянском направлении российские войска пытались улучшить тактическое положение в районе Попасной, усилившись за счет перемещения из Мариупольского направления одной батальонной тактической группы.
 
"В целях наращивания системы противовоздушной обороны противник развернул дополнительные зенитно-ракетные комплексы на временно занятых и временно оккупированных территориях Луганской и Запорожской областей", - отметило украинское военное руководство.
 
На Таврическом и Южнобужском направлениях враг продолжает обстрелы и попытки улучшить свое тактическое положение.
 
Так, на Таврическом направлении продолжаются мероприятия по перегруппировке российских подразделений, а на Южнобужском оккупанты пытаются выйти на административную границу Херсонской области.
 
Напомним, за сутки 1 мая подразделения противовоздушной обороны поразили десять российских беспилотников Орлан-10.
 
В Донецкой и Луганской областях ВСУ отбили десять атак врага, уничтожены: два танка, 17 артиллерийских систем, 38 единиц боевой бронированной техники и десять единиц автомобильной техники противника.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУвоенное вторжение РоссииГенштабВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии