UA
 

В сети появилось видео первых дней войны в Мариуполе

Текст: ,  2 мая 2022, 13:20
0
2582
В сети появилось видео первых дней войны в Мариуполе
Фото: Азов
Мариуполь начали обстреливать в первые минуты 24 февраля

Ролик с хронологией событий опубликовала местная жительница. Девушка побробно описала весь ужас, через который пришлось пройти местным жителям.

Жительница Мариуполя в соцсети опубликовала пронзительное видео с хронологией событий Мариупольской трагедии. На кадрах - первые взрывы 24 февраля и дальнейшие события.

"24.04.2022. В 4:32 с таких звуков началась война в Мариуполе. Это была первая тяжелая ночь для жителей Мариуполя", - говорится в подписи к двухминутному видео девушки, на глазах которой все это происходило.

Дальше - видео Града, который разбудил всех, переписка в соцсетях местных жителей, кадры обгорелых домов и людей, которые на улице пытаются готовить еду.

Автор видео пишет, что ее квартира сгорела в первые часы войны, поэтому все решили переехать жить к бабушке. Но на утро и ее дома уже не было. Жить в районе было невозможно из-за постоянных бомбежек. Люди в центре города рубали деревья, чтобы готовить еду. Водой с людьми делились спасатели, которые тушили пожары. Магазины не работали, еды не было, процветало мародерство. Но настоящий ад начался 10 марта, когда на Мариуполь бросили первую ракету.

Напомним, из Мариуполя началась эвакуация мирных жителей. На 2 мая согласованы две дополнительные локации для эвакуации - в поселке Мангуш и на Луначарском кольце возле Бердянска можно будет сесть в эвакуационные автобусы, а также присоединиться к колонне на собственном транспорте.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: видеоМариупольобстрел МариуполяВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии