UA
 

На Киевщине обнаружили тела более 1200 людей, убитых военными РФ

Текст: ,  2 мая 2022, 14:06
3
792
На Киевщине обнаружили тела более 1200 людей, убитых военными РФ
Фото: facebook.com/pol.kyivregion
Неопознанными остаются 280 тел погибших мирных граждан

Также 280 тел погибших остаются неопознанными. В полиции просят сообщать о всех случаях исчезновения родных и знакомых, с которыми потеряли связь.

На территории Киевской области правоохранители обнаружили уже 1202 тела украинских граждан, которые погибли от рук российских военных.Об этом в эфире телемарафона Єдині новини сообщил глава полиции Киевской области Андрей Небытов в понедельник, 2 мая.

"Ужасные находки мы обнаруживаем практически каждый день, фиксируем преступления РФ на территории Киевской области. По состоянию на сегодня уже есть 1202 тела погибших гражданских лиц, их осмотрели следователи и передали в судебно-медицинские учреждения для установления окончательной причины смерти", - сказал Небытов.

Также полицейский добавил, что по состоянию на 2 мая тела 280 людей остаются неопознанными. Криминальная полиция работает для установления их личностей. Кроме того, на Киевщине 300 людей считаются пропавшими без вести. И эта цифра меняется каждый день.

"Еще раз призываю граждан, если вам известно об исчезновении людей или потеряли с ними связь, сообщите на спецлинию 102.  Это облегчит работу полицейским", - сказал главный полицейский Киевщины.

Напомним, Бучанский городской совет обратился к потерявшим родных жителям города и района с просьбой помочь следователям идентифицировать тела, указанные в базе неопознанных. Для идентификации погибших, которых невозможно опознать, в Буче планируют провести ДНК-анализы. Бесплатные ДНК-анализы запланированы на вторник, 3 мая.

Ранее CNN заявил о новом видео, подтверждающем зверства РФ в Буче.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Киевская областьРФБучапогибшиеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии