UA
 

Военные РФ убили в Украине не менее 220 детей

Текст: ,  3 мая 2022, 09:27
2
173
Военные РФ убили в Украине не менее 220 детей
Фото: Соцсети
В Украине от рук военных РФ погибли не менее 220 детей

С начала полномасштабной войны в Украине, по официальным данным, 220 детей погибли и более 406 получили ранения. Цифры не окончательны: на временно оккупированных территориях невозможно получить точные сведения.

С начала полномасштабного военного вторжения РФ в Украине, по официальным данным, 220 детей погибли и более 406 получили ранения. Об этом сообщают в Офисе генпрокурора Украины.

Отмечается, что цифры не окончательны, поскольку на временно оккупированных территориях невозможно получить точные сведения.

По данным генпрокуратуры, больше всего пострадало детей в Донецкой области - 139, Киевской - 115, Харьковской - 95, Черниговской - 68, Херсонской - 45, Николаевской - 43, Луганской - 37, Запорожской - 27, Сумской - 17, в г. Киеве - 16, Житомире - 15.

В понедельник, 2 мая, в результате ракетных обстрелов российской армией города Одесса погиб мальчик 14 лет и получила ранение 17-летняя девушка.

Сообщается также, что из-за ежедневных бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ повреждено 1584 учебных заведений. При этом 118 из них полностью разрушены.

Напомним, мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что из города уехали около 200 тысяч жителей, некоторые уже возвращаются, однако власти предостерегают - опасность не прошла. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: детиранениегенпрокурорпогибшиеВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии