UA
 

В Рубежном оккупанты разбомбили элеватор

Текст: ,  3 мая 2022, 11:28
0
567
В Рубежном оккупанты разбомбили элеватор
Фото: facebook.com/denisovaombudsman
Спутниковый снимок разбомбленного элеваторного комплекса в Рубежном

Элеваторный комплекс мог хранить 30 тысяч тонн зерна одновременно. Также здесь была лаборатория с самым современным оборудованием.

По словам главы Луганской ОВА Сергея Гайдая, целью оккупантов является создание Голодомора в Украине. Об этом он написал в Telegram во вторник, 3 мая.

О том, что на территорию ООО "Голден АГРО" сбросили мощные российские бомбы, свидетельствуют спутниковые снимки от Planet Lab. Элеватор был создан в 2020 году, в настоящее время он полностью уничтожен.

"Это - Голодомор. Оккупанты разбомбили самолетами элеватор в Рубежном. На предприятии была установлена ​​лаборатория с самым современным оборудованием, включая экспресс-анализатор, который обеспечивал точные и быстрые анализы всех культур, зерносушилка мощностью 1500 тонн в сутки, сепаратор, автовес, автоматический пробоотборник. Элеваторный комплекс мог хранить 30 тысяч тонн зерна одновременно", - написал Гайдай.

По словам главы области, в оккупированных городах зафиксированы случаи вывоза зерна в РФ. Ранее они также уничтожили все продукты в Северодонецке.

Напомним, более двух месяцев российские войска пытаются каждую ночь продвинуться в Рубежном и Попасной и каждый раз терпят неудачу. Армия РФ пытается установить полный контроль на Донбассе и обеспечить коридор с аннексированным Крымом.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ГайдайРубежноеновости Донбассавойна на ДонбассеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии