UA
 

Бывший моряк с буксира Яны Капу второй раз попал к россиянам в плен

Текст: ,  5 мая 2022, 12:40
0
1352
Бывший моряк с буксира Яны Капу второй раз попал к россиянам в плен
Фото: facebook.com/odalug
Житель города Сватово Евгений Семидоцкий вторично попал в плен россиян

Евгений Семидоцкий был одним из украинских моряков, захваченных вблизи Керченского пролива российскими силовиками в ноябре 2018 года и противоправно удерживаемых в России. На Родину он вернулся 7 сентября 2019 года.

Житель города Сватово Луганской области Евгений Семидоцкий вторично попал в плен россиян. Об этом сообщили в Луганской ОВА.

Сообщается, что в Сватово Семидоцкий работал в пожарно-спасательном отряде местной ячейки ГСЧС. Оставался в населенном пункте до последнего, чтобы помогать людям.

"Сегодня стало известно, что Евгений Семидоцкий был задержан и лишен свободы россиянами еще в марте. Второй раз за последние четыре года. Евгений Семидоцкий был одним из украинских моряков, членов экипажа рейдового буксира Яны Капу, захваченных вблизи Керченского пролива российскими силовиками в ноябре 2018 года и противоправно удерживаемых в России. На Родину он вернулся 7 сентября 2019 года, когда между Украиной и РФ произошел масштабный обмен пленными", - сообщают в ОВА.

Ранее Евгений Семидоцкий был награжден медалью "За военную службу Украине", кромет того, Владимир Зеленский вручил ему президентские часы.

Напомним, в мае 2020 года украинский рейдовый буксир Яны Капу после возвращения из российского плена и длительного ремонта на военно-морской базе в Очакове вернулся в Одессу. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Луганская областьСватовоПленныеГСЧСВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии