UA
 

Лукашенко о войне: "Операция" эта затянулась

Текст: ,  5 мая 2022, 13:55
11
5898
Лукашенко о войне:  Операция  эта затянулась
Фото: belta.by
Лукашенко "ощущает", что "операция" РФ в Украине затянулась

Лукашенко говорит, что не сильно погружен в ситуацию с планами РФ захвата территорий Украины.

 
Формальный руководитель Беларуси Александр Лукашенко не ожидал, что война Украины с Россией "затянется таким образом". Об этом он заявил в интервью Associated Press.
 
"Но я не настолько погружен в эту проблему, чтобы сказать, по плану у них там идет, у россиян, как они говорят, или как я это ощущаю. Я еще раз это подчеркиваю: я это ощущаю так, что "операция" эта затянулась", - сказал он.
 
Также Лукашенко заявил, что делает все, "чтобы остановить войну". В частности, он заметил, что благодаря ему начались мирные переговоры между Украиной и РФ.
 
При этом Лукашенко упрекнул власти Украины в том, что они "не заинтересованы в переговорах. Почему? Ответ на этот вопрос можно найти в Вашингтоне".
 
Ранее Лукашенко заявил о проведении в Украине "специальной операции" по освобождению белорусских граждан, которую никто не заметил.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
Названы страны, в которых можно сдать национальный мультитест
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Прокурор МУС обратился с призывом к России
Европол установил 150 подозреваемых в военных преступлениях РФ в Украине
СюжетПереговоры Украины и России. Онлайн
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаБеларусьЛукашенкоАлександр ЛукашенкоВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии