UA
 

СБУ задержала соратника Медведчука, который сотрудничал с РФ

Текст: ,  5 мая 2022, 15:21
0
1855
СБУ задержала соратника Медведчука, который сотрудничал с РФ
Фото: ssu.gov.ua
Задержанный координировал свои действия с российскими спецслужбами

По данным следствия, он занимался подготовкой к свержению конституционного строя в Украине, координируя свои действия с российскими спецслужбами.

С начала войны СБУ открыла более 6 тысяч уголовных производств за преступления против Украины. Среди этого массива дел более тысячи касаются посягательства на территориальную целостность и попытки захвата государственной власти. Об этом сообщает СБУ в Telegram.

Так, контрразведка СБУ задержала одного из лидеров партии Медведчука Украинский выбор. По данным следствия, он занимался подготовкой к свержению конституционного строя в Украине, координируя свои действия с российскими спецслужбами.

Кроме того, заблокирована деятельность мощного прокси-центра спецслужб России, который использовался для кибератак на государственные информресурсы Украины и распространение вражеской пропаганды.

Также в Луганской области на сотрудничестве с оккупантами попалась руководительница одного из отделов Станично-Луганской военно-гражданской администрации. А на Полтавщине задержан заместитель начальника таможенного поста, требовавший деньги от руководителя предприятия, гарантируя беспрепятственное оформление промтоваров.

Напомним, вИспании задержан украинский блогер Анатолий Шарий. Его подозревают в госизмене.

Также СБУ установила личности почти 900 российских захватчиков, совершавших преступления против мирного населения в Киевской области.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУМедведчукРФзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии