UA
 

Потери противника растут - Генштаб

Текст: ,  9 мая 2022, 18:47
0
3630
Потери противника растут  - Генштаб
Фото: Генштаб ВСУ
Потери противника превышают показатели комплектования

Генеральный штаб ВСУ опубликовал оперативную информацию по российскому вторжению по состоянию на 18.00 понедельника, 9 мая.

Оккупанты продолжают наступление в восточной части Украины, добиваясь полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей и сухопутного коридора между ними и оккупированным Крымом. Генеральный штаб ВСУ опубликовал оперативную информацию по российскому вторжению по состоянию на 18.00 понедельника, 9 мая.

Сообщается, что сохраняется высокая вероятность ракетных ударов по объектам гражданской и военной инфраструктуры на всей территории Украины.

На Волынском и Полесском направлениях активных действий войска РФ не проводили.

Согласно данным Генштаба, нет особых изменений на Северском направлении. На Слобожанском направлении вражеские войска ведут оборону, наступательных действий не наблюдается.

На Изюмском направлении враг проводит пополнение запасов материально-технических средств и готовит подразделения для дальнейших наступательных действий на направлениях Изюм - Барвенково и Изюм - Славянск.

На Северодонецком направлении идет бой за Рубежное. Противник пытается овладеть городом и двигаться в направлениях населенных пунктов Лиман и Северодонецк, совершил неудачную попытку штурма населенного пункта Воеводовка и отошел на ранее занятые позиции.

На Лиманском направлении враг пытается с боем продвинуться в районах населенных пунктов Александровка и Шандриголово, на Бахмутском - безуспешно вел боевые действия в районе населенного пункта Тошковка.

На Авдеевском направлении продолжаются боевые в районах населенных пунктов Новоселовка, Новоселовка Вторая, Верхнеторецкое.

На Новопавловском и Запорожском направлениях противник проводит перегруппировку войск для дальнейших активных действий.

"Ожидается наращивание указанной группировки за счет подразделений, выполнявших задания в районе города Мариуполь", - говорится в сообщении.

На Южнобужском и Таврическом направлениях противник проводит перегруппировку подразделений, наращивает системы огневого поражения и противовоздушной обороны, усовершенствует инженерное оборудование позиций.

"Практически вдоль всей линии столкновения противник продолжает применять все имеющиеся средства артиллерии и авиацию для обстрела позиций наших войск, разрушения гражданской и военной инфраструктуры. В городе Мариуполь, несмотря на объявленный режим тишины, возобновил обстрелы и штурмовые действия на заводе Азовсталь", - сообщает Генштаб.

На временно захваченных территориях Украины противником продолжается проведение мер административно-полицейского режима иммитация дня победы.

"Потери противника превышают показатели комплектования, что оказывает значительное влияние на общее морально-психологическое состояние и становится предпосылкой отказа личного состава в дальнейшем участии в боевых действиях против Украины", - сообщают в Генштабе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: врагВСУпотеривоенное вторжение РоссииГенштабВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии