UA
 

РФ потеряла еще один корабль в Черном море - СМИ

Текст: ,  12 мая 2022, 14:39
5
9544
РФ потеряла еще один корабль в Черном море - СМИ
Фото: vesselfinder.com
Российский корабль Всеволод Бобров

Речь может идти об одном из судов тылового обеспечения проекта 23120 - Всеволод Бобров или Эльбрус.

Российский флот, вероятно, потерял еще один корабль в Черном море. Об этом 12 мая сообщил 24 канал со ссылкой на источники в разведке.

Отмечается, что речь может идти о судне тылового обеспечения проекта 23120, которых у РФ всего два - Всеволод Бобров и Эльбрус.

По предварительной информации, в ночь на 12 мая один из указанных кораблей шел в направлении острова Змеиный. По неизвестным причинам на нем вспыхнул пожар.

Впоследствии проводилась операция по спасению экипажа, а обгоревший корабль пытался дойти до Севастополя. Предварительно, судно смогли пришвартовать в порту.

По имеющимся данным, оно получило серьезные повреждения.

Напомним, с начала мая ВСУ уничтожили у острова Змеиный несколько российских катеров, вертолет и подбили фрегат Адмирал Макаров.

По данным на 12 мая РФ потеряла 13 кораблей и катеров в войне с Украиной.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
Появилась реакция мира на планы РФ разместить ядерное оружие в Беларуси
КМУ планирует возобновить "большую приватизацию"
На Харьковшине машина наехала на мину: водитель погиб
Войска РФ обстреляли шесть общин Сумской области
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Черноморский флотЧерное моресуднокорабльЗмеиныйпожарпотериостров Змеиный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии