UA
 

Новый обстрел Северодонецка: не менее 10 погибших

Текст: ,  16 мая 2022, 19:54
2
1504
Новый обстрел Северодонецка: не менее 10 погибших
Фото: Луганская ОВА
Во время обстрела Северодонецка 16 мая погибли не менее 10 человек

Снаряды попали почти в каждый корпус больницы. Было попадание также в научно-производственное предприятие, обстреляли многоэтажки в разных районах города.

Российские войска в очередной раз обстреляли Северодонецк Луганской области. В понедельник, 16 мая, под вражеский удар снова попала больница, вследствие обстрела погибли не менее 10 человек. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

"Рашисты не останавливаясь бьют по Северодонецку. Повреждены дома, снова обстреляли больницу. Не менее 10 погибших", - написал Гайдай.

Снаряды попали почти в каждый корпус больницы. Было попадание также в научно-производственное предприятие, обстреляли многоэтажки в разных районах города.

Гайдай подчеркивает, что проверить местность невозможно из-за постоянных обстрелов и просит оставшихся в городе жителей не выходить из укрытий.

Напомним, глава ОВА уже сообщал о "сплошном ужасе" в Северодонецке. 
 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетУжас и переговоры. Мир о подрыве Каховской ГЭС
СюжетПереговоры Украины и России. Онлайн
Из Херсона эвакуируют людей: затоплены гидропарк и нефтегавань
Австралия обсуждает передачу Киеву самолетов - СМИ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: обстрелЛуганская областьСеверодонецкВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии