UA
 

Идентифицирован 20-летний оккупант-насильник

Текст: ,  17 мая 2022, 12:52
5
4205
Идентифицирован 20-летний оккупант-насильник
Фото: redpost.com.ua
Идентифицирован еще один оккупант, подозреваемый в насилии над женщинами в Киевской области

Это уже второй разоблаченный российский насильник - 20-летний Булат Фассахов, сообщает генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

Идентифицирован еще один оккупант, подозреваемый в насилии над женщинами в Киевской области. Об этом сообщает генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

Сообщается, что это уже второй разоблаченный российский насильник - 20-летний Булат Фассахов, радиотелефонист гаубического артиллерийского дивизиона 30-й отдельной мотострелковой бригады 2-й гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа РФ.

"Нами собрано достаточно доказательств того, что в марте 2022 года вместе с сослуживцем ворвались в частный дом в селе Броварского района. Он приказал сообщнику закрыть всех жильцов дома в подвале, кроме одной женщины. Запугивая жертву оружием и расправой над семьей, он ее изнасиловал. Уже через несколько дней военное преступление повторилось. Этот же военнослужащий из России вместе с еще тремя зашли уже в другой дом. Семью вывели на улицу, оставив одну женщину, которую по очереди изнасиловали, угрожая убийством", - пишет Венедиктова.

Генпрокурор сообщает, что установление остальных причастных к подобным преступлениям продолжается.

 

"Если вы узнали подозреваемого или имеете информацию о причастности этого военнослужащего с РФ к другим военным преступлениям или в отношении его сообщников – оповещайте на наш единый доказательный хаб https://warcrimes.gov.ua/ или обращайтесь в Киевскую областную прокуратуру: 097-053-04 -65, 097-838-31-87, 050-107-66-75", - говорится в сообщении генпрокурора. 

Ранее сообщалось о групповых изнасилованиях детей оккупантами. По словам омбудсмена, 14-летняя девочка, изнасилованная пятью мужчинами-оккупантами, сейчас беременна. А 11-летнего мальчика насиловали на глазах у матери.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ИдентификацияКиевская областьизнасилованиегенпрокурорИрина ВенедиктоваВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии