UA
 

В Мариуполе оккупанты разрушили синагогу

Текст: ,  18 мая 2022, 12:20
1
928
В Мариуполе оккупанты разрушили синагогу
Фото: Мариупольский горсовет
Разрушенная синагога

Российские "освободители" уничтожают все на своем пути, и по количеству военных преступлений уже переплюнули нацистов, сообщают в Мариупольском городском совете.

Российские войска разрушили в Мариуполе синагогу. Об этом сообщают в Мариупольском городском совете.

"В очередной раз подтверждают свой позорный статус "рашистов". Российские "освободители" уничтожают все на своем пути, и по количеству военных преступлений уже переплюнули нацистов. Как и немцы во время Второй мировой войны, они также разрушают постройки еврейской общины. В Мариуполе российская армия разрушила здание "старой синагоги" и помещение центра общины. Настоящие варвары ХХІ века!" - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что российские МЧСники разбирают в Мариуполе разрушенный Драмтеатр, пакеты с телами погибших продолжают вывозить тракторными лафетами. Точное количество погибших установить после этого не удастся, считает советник мэра города.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МариупольразрушениясинагогаВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку