UA
 

Британия передаст Украине вооружения на £1,3 млрд

Текст: ,  19 мая 2022, 17:01
1
1463
Британия передаст Украине вооружения на £1,3 млрд
Фото: Getty Images
Борис Джонсон

В телефонном разговоре Владимиру Зеленскому премьер-министр Борис Джонсон сказал, что передаст артиллерию, ракеты и беспилотники.

Президент Владимир Зеленский обсудил с премьер-министром Британии Борисом Джонсоном военное вооружение для Украины. Пакет помощи будет включать артиллерию, ракеты и беспилотники. Об этом сообщают на сайте канцелярии премьер-министра Джонсона в четверг, 19 мая.

Владимир Зеленский проинформировал Бориса Джонсона о ситуации на Донбассе и продолжающейся борьбе на территории Украины. Джонсон, в свою очередь, сказал, что военная помощь Британии Украине будет содержать дальнобойную артиллерию, ракеты класса берег - корабль, беспилотники.

"Обратив внимание на недавнее заявление о выделении Украине дополнительной военной помощи со стороны Соединенного Королевства на 1,3 млрд стерлингов (1,62 млрд долларов, - ред.) премьер-министр рассказал, что для оказания Украине поддержки в обеспечении обороны среди прочего будет поступать дальнобойная артиллерия, ракеты класса берег - корабль, а также беспилотные летательные аппараты",- говорится в сообщени.

Лидеры обсудили ход переговоров и договорились активизировать работу с союзниками, включая США, Францию ​​и Германию, для определения долгосрочной безопасности Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что Британия намерена предоставить Украине дополнительную военную поддержку в размере 1,3 миллиарда фунтов стерлингов. Это самый высокий уровень военных расходов Великобритании на конфликт с момента разгара кампаний в Ираке и Афганистане.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВеликобританияБорис ДжонсонВладимир Зеленскийвоенное вторжение Россиивоенная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии