UA
 

РФ активизировала применение авиации - Генштаб

Текст: ,  25 мая 2022, 07:38
2
2698
РФ активизировала применение авиации - Генштаб
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
РФ несет значительные потери в Украине

Идут бои за Лиман и Северодонецк. На Бахмутском направлении противник вел наступление в районе Камышевахи, Яковлевки и Троицкого, однако успеха не имел.

 
Войска РФ активизировали применение авиации для поддержания наступления наземной группировки. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке 25 мая.
 
Подчеркивается, что в связи с недостаточным количеством запасов высокоточного ракетного оружия, противник осуществляет поиск других способов поражения критически важных и военных объектов на территории Украины.
 
На Волынском и Полесском направлениях до семи батальонов Вооруженных сил Беларуси продолжают выполнять задачи по усилению охраны белорусско-украинской границы. Остается угроза нанесения противником ракетных и авиационных ударов с территории республики.
 
На Северском направлении враг оборудует опорные пункты в приграничных районах на территории Брянской области и продолжает обстрелы позиций ВСУ и гражданской инфраструктуры в Сумской области.
 
На Харьковском направлении войска РФ сосредоточились на удержании занятых позиций. Вели артобстрелы гражданской инфраструктуры в районе села Рубежного, а также предприняли безуспешную попытку наступления в районе Терновой.
 
На Славянском направлении вражеские подразделения активных действий не проводили, сосредоточившись на удержании занятых позиций, ведении разведки и создании условий для возобновления наступления.
 
"Зафиксированы обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии, минометов и танков в районе населенных пунктов Святогорск и Довгенькое. Также враг нанес авиационный удар в районе населенного пункта Байрак. При поддержке артиллерии и армейской авиации безуспешно попытался взять под контроль населенный пункт Пасека", - уточнило украинское военное руководство.
 
На Лиманском направлении противник активизировал боевые действия в районе населенного пункта Лиман, на Северодонецком - при поддержке артиллерии наступает на Северодонецк.
 
На Бахмутском направлении российские войска вели наступление в районе Камышевахи, Яковлевки и Троицкого, понесли потери и успеха не имели.
 
На Авдеевском направлении враг не прекращает минометные и артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Авдеевка, Пески, Марьинка, Орехов и Новоселка, применил штурмовую и армейскую авиацию в районах Каменки, Авдеевки и Новомихайловки.
 
На Южнобужском направлении противник активных боевых действий не проводил, совершал обстрелы подразделений ВСУ и вел контрбатарейную борьбу. 
 
За минувшие сутки на Донецком и Луганском направлениях были отбиты девять атак врага, уничтожены три танка, восемь артиллерийских систем, 18 единиц боевой бронированной техники, специальный бронированный автомобиль и одна единица другой автомобильной техники.
 
Подразделения ПВО на указанном направлении уничтожили шесть БПЛА типа Орлан-10 и один беспилотный авиационный комплекс ZALA.
 
Напомним, по данным на 24 мая, РФ потеряла в Украине 29 350 солдат, 1302 танка, 205 самолетов и 170 вертолетов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУситуация на востоке Украинывоенное вторжение РоссииГенштабВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии