UA
 

Оккупанты похитили в Мелитополе более 500 человек

Текст: ,  30 мая 2022, 14:52
0
750
Оккупанты похитили в Мелитополе более 500 человек
Фото: РИА-Мелитополь
В оккупированном Мелитополе значительные гуманитарные проблемы

Военные РФ не только стирают с лица Земли украинские города, но и похищают мирных граждан. Кого-то из них держат несколько дней, а кого- то месяцами.

Российские оккупанты за три месяца полномасштабного вторжения на территорию Украины похитили в Мелитополе более полутысячи мирных граждан, сообщил на брифинге в медиа-центре Украина – Укринформ мэр оккупированного города Иван Федоров.

"Самый сложный вопрос на сегодняшний день - это вопрос безопасности, потому что в городе Мелитополе регулярно и ежедневно похищают людей. За все время оккупации, за три месяца, похитили более 500 людей: кого-то удерживают три дня, кого-то более месяца", - сказал Федоров.

При этом городской голова обратил внимание, что российские оккупанты держат в заложниках 16-летнего подростка уже более 50 суток.

Кроме того, по его словам, значительными для города являются и гуманитарные проблемы, в частности связанные с тем, что у жителей временно оккупированных территорий заканчиваются наличные деньги, а продукты, которые ввозят с Крыма, стоят в три-четыре раза дороже, чем на подконтрольной Украине территории.

Напомним, утром 30 мая в Мелитополе прогремел мощный взрыв в районе ТЦ Квартал. После этого в небе появились клубы черного дыма. СМИ утверждают, что ранение получила Евгения Зайцева - дочь покойного Олега Балицкого, брата фейкового губернатора - предателя Украины Евгения Балицкого.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Мелитопольпохищения людейрусские оккупантывоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии