UA
 

Враг закрепляется в Северодонецке - Генштаб

Текст: ,  1 июня 2022, 07:56
3
4537
Враг закрепляется в Северодонецке - Генштаб
Фото: facebook.com/sergey.gaidai.loga
Разрушения в Северодонецке

На Северодонецком направлении противник вел штурмовые действия в северных, южных и восточных районах города Северодонецк, отдельными подразделениями добился успеха, закрепляется в центре города.

Генштаб ВСУ опубликовал сводку о положении дел на 6:00 среды, 1 июня, на фронтах противостояния военному вторжению России.

На Северском направлении подразделения РФ производят инженерное оборудование позиций в районах некоторых населенных пунктов Брянской области, на расстоянии около 3 км от границы Украины.

Агрессор нанес ракетный авиаудар с самолетов Су-35 по Белополью Сумской области, артиллерийским огнем нанесено поражение в районе населенного пункта Середина-Буда Сумской области.

На Харьковском направлении враг обстреливал из ствольной и реактивной артиллерии Александровку, Слатино и Циркуны, нанес удары вертолетами в районах Веселого и Тернового.

На Славянском направлении противник произвел перегруппировку войск. В результате потерь в районе Долгенького отвел отдельные подразделения на восстановление в Изюм, усилил группировку в Купянске, вел разведку при помощи БПЛА Орлан-10 в районах Изюма, Первомайского и Большой Камышевахи.

На Донецком направлении подразделения агрессора при поддержке авиации основные усилия сосредотачивают на ведении наступательных действий.

С целью нанесения потерь и истощения личного состава наших войск, противник производит огневое поражение вдоль линии столкновения из минометов, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня. Провел ремонт железнодорожного мостового перехода в районе населенного пункта Купянск для восстановления логистического снабжения железнодорожной веткой Купянск – Лиман, - говорится в сообщении.

На Лиманском направлении враг усилил подразделения и перегруппировал их, ведет наступление в направлении Лиман - Старый Караван.

На Северодонецком направлении противник вел штурмовые действия в северных, южных и восточных районах города Северодонецк, отдельными подразделениями добился успеха, закрепляется в центре города.

На Бахмутском направлении противник пытается вытеснить подразделения украинских войск в районах Белогоровки и Врубовки. Применил штурмовую и армейскую авиацию в районах населенных пунктов Камышеваха, Берестово и Нирково.

В Запорожском направлении враг проводил инженерные работы по усовершенствованию фортификаций второй линии обороны. Передислоцировал в район населенного пункта Васильевка в танковый батальон Т-62 и в мотострелковый батальон.

На Авдеевском, Кураховском и Новопавловском направлениях противник удерживает занятые позиции, наносит огневое поражение из минометов и ствольной артиллерии.

На Южнобужском направлении враг основные усилия сосредотачивает на удержании занятых позиций и создании дополнительных рубежей обороны, в районах Николаевки, Новопавловского и Широкого произвел массированные обстрелы из реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии и минометов.

В акваториях Черного и Азовского морей корабли черноморского флота российской федерации продолжают выполнять задачи по изоляции района боевых действий и блокаду судоходства.

"Штормом сорвало с якоря две вражеских морских мины. Одну унесло волнами к берегу Одесщины, где ее обезвредили специалисты подрывной команды Военно-Морских Сил, другую наши воины взорвали прямо в море", - сообщают в Генштабе.

Говорится в сообщении и об успехах ВСУ.

"За минувшие сутки на Донецком и Луганском направлениях отбиты девять атак врага, уничтожены два танка, тринадцать артиллерийских систем, восемь боевых бронированных машин и шесть вражеских автомобилей. На юге, в Херсонской и Николаевской областях потери российских оккупантов, кроме военной техники, составили около семидесяти человек", - сообщает Генштаб. 

Ранее сообщалось, что армия РФ контролирует большую часть Северодонецка в Луганской области. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Луганская областьСеверодонецкВСУвоенное вторжение РоссииГенштабВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии