UA
 

Экс-замминистра Грымчак проведет 10 лет в тюрьме

Текст: ,  2 июня 2022, 18:11
0
2604
Экс-замминистра Грымчак проведет 10 лет в тюрьме
Фото: t.me/sap_gov_ua/676
Юрий Грымчак попался на многомиллионной взятке

Приговор экс-замминистру по вопросам оккупированных территорий Юрию Грымчаку вступил в силу.

Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщает о вступлении в силу приговора бывшему заместителю министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрию Грымчаку - 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом говорится в сообщении САП в Telegram 2 июня.

Бывший замминистра, которого СБУ разоблачила на многомиллионной взятке, проведет 10 лет за решеткой. Экс-чиновника и его помощника сотрудники СБУ задержали в августе 2019 года при получении части средств - $480 тыс. Он требовал $1,1 млн от предпринимателя за якобы содействие в принятии решений лицами, уполномоченными на выполнение функций государства.

 

 

Решением суда злоумышленник признан виновным по статьям: ч. 4 ст. 190 (мошенничество) и ч. 4, 5 ст. 369 (подстрекательство к законченному покушению на предоставление неправомерной выгоды должностным лицам, занимающим ответственное и особо ответственное положение).

Документирование преступления производилось сотрудниками СБУ совместно с детективами НАБУ под процессуальным руководством САП.

Напомним, следователи Государственного бюро расследований завершили досудебное расследование по уголовному производству по подозрению народного депутата Украины от политической партии ОПЗЖ Виктора Медведчука, которого подозревают в госизмене и нарушении законов и обычаев войны.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУпрокуратураприговорСАПЮрий Грымчак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии