UA
 

ВСУ ликвидировали российского генерала – СМИ

Текст: ,  5 июня 2022, 17:37
3
7212
ВСУ ликвидировали российского генерала – СМИ
Фото: Генштаб ВСУ / Facebook
ВСУ ведут тяжелые оборонительные бои на Донбассе

Сепаратистские СМИ сообщают о гибели на территории "ЛНР" "высокопоставленного" командира российской армии.

Сепаратисты заявили о погибшем "высокосталенном" командире российской армии (генерале). Об гибели оккупанта стало известно в воскресенье, 5 июня, и, якобы, он погиб на неподконтрольной Украине части Луганской области. 

Стоит отметить, что пока официальная должность и звание командира ВС России неизвестны.

Вместе с тем, депутат российской Госдумы Дмитрий Саблин в собственном Telegram-канале назвал имя погибшего – Роман, и указал, что он был военнослужащим.

"Трудно терять друга. Не договорили, не закончили задуманное. Не успел передать тебе приветы от друзей и отдать привезенную помощь. Вечная память новопреставленному воину Роману", — отметил российский депутат.

  

Также военнослужащий Вооруженных сил Украины Евгений Карась предполагает, что на Донбассе могли ликвидировать генерал-лейтенанта ВС РФ Романа Бердникова. Топ-офицер был командующим 29-й общевойсковой армией Восточного военного округа. Стоит отметить, что официального подтверждения о ликвидации Романа Бердникова пока не было.

Telegram-канал "Оперативный ВСУ" утверждает, что ликвидированным оккупантом оказался Роман Воробьев, которого в мае главарь боевиков Денис Пушилин наградил званием "герой ДНР".

В России признали гибель летчика-генерала

Ранее сегодня Генштаб ВСУ обновил данные по потерям России. За минувшие сутки российские оккупанты потеряли более 20 единиц автомобильной техники и автоцистерн.

Напомним, Украина и Россия провели обмен телами погибших военных по схеме "160 на 160". Поцедура прошла на линии фронта в Запорожской области.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнагенералВСУВойна с Россиейвойна на ДонбассеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии