UA
 

Главарей "ЛДНР" заменят на российских чиновников - СМИ

Текст: ,  9 июня 2022, 17:01
1
3073
Главарей  ЛДНР  заменят на российских чиновников - СМИ
Оккупанты в полной мере не доверяют "мутным персонажам" – Пушилину и Пасечнику

"ДНР" и "ЛНР", а также временно оккупированные территории Херсонской и Запорожской областей планируется объединить в один "федеральный округ" в составе России, утверждают источники.

Главарей так называемых "республик" Донбасса Дениса Пушилина и Леонида Пасечника могут заменить российскими чиновниками. Об этом пишет Медуза в четверг, 9 июня.

Издание со ссылкой на близкий к администрации президента России источник утверждает, что Пушилин и Пасечник могут лишиться своих постов. Причем уже в ближайшее время.

"Бардака распределения бюджетного финансирования мутными местными персонажами быть не должно. Деньги должны идти в правильном направлении", – отметил собеседник.

Также утверждается, что "ДНР" и "ЛНР", а также временно оккупированные территории Херсонской и Запорожской областей планируется объединить в один "федеральный округ" в составе России.

"Округ" должен появиться после того, как на этих территориях пройдут "референдумы" о присоединении к России. Присоединяться к действующим округам украинские территории не будут", – пояснил один из источников.

По информации собеседников, создание "округа" курирует заместитель руководителя департамента Администрации президента по обеспечению дел Госсовета Борис Рапопорт.

При этом обсуждаются две даты проведения "референдумов". Первая – "в середине июля, если ситуация на фронте позволит". И вторая, "более реальная" – 11 сентября, в единый день голосования в России.

Ранее стало известно, что Россия "русифицирует" руководство "ЛДНР". Главари так называемых "республик" Донбасса назначили на высокие должности бывших российских чиновников.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявойнареферендумдонбассДНРЛНРДенис ПушилинДНР новости сегодняДНР новостиЛНР новостиновости ДонбассаВойна с Россиейвойна на ДонбассеЛеонид ПасечникВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии