UA
 

Экспорт украинского зерна растет - еврокомиссар

Текст: ,  10 июня 2022, 17:14
0
846
Экспорт украинского зерна растет - еврокомиссар
Экспорт зерна из Украины постепенно увеличивается

Вскоре объем экспорта зерна из Украины достигнет двух миллионов тонн в месяц, сообщил еврокомиссар по вопросам сельского хозяйства.

Экспорт украинского зерна приближается к двум миллионам тонн в месяц. Об этом сообщил еврокомиссар по вопросам сельского хозяйства Януш Войцеховский, передает в пятницу, 10 июня, DW.

Войцеховский сообщил, что объем экспорта зерна из Украины постепенно растет и приближается к двум миллионам тонн в месяц.

Об этом он сказал в ходе пресс-конференции с министром сельского хозяйства Польши.

Как сообщалось, главы МИД Турции и России Мевлет Чавушоглу и Сергей Лавров обсудили вопрос разблокирования украинских портов и создания коридоров в Черном море для экспорта зерна.

"Когда и если Украина пойдет на разминирование и позволит вывод кораблей из своих портов, мы не будем пользоваться этой ситуацией в пользу спецоперации. Это гарантии президента России и мы готовы это оформить тем или иным способом", - сказал Лавров.

В МИД Украины заявлениям представителей руководства РФ не верят.

Также сообщалось, что ООН работает над соглашением по зерновым коридорам, которое включает разблокирование экспорта украинского зерна морским путем, а также доступ на мировые рынки российских продуктов питания и удобрений. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: экспортзернопродовольствиеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии