UA
 

ВСУ освободили на Донбассе три села

Текст: ,  13 июня 2022, 15:15
5
2335
ВСУ освободили на Донбассе три села
Фото: Пресс-центр штаба ООС / Facebook
ВСУ местами продвигаются на Донбассе

На отдельных направлениях в Донецкой области ВСУ не только обороняются, но и постепенно продвигаются вперед, а россияне отступают.

Украинские военные в Донецкой области освободили из-под российской оккупации три населенных пункта и сдвинули участок фронта на 15 километров. Об этом в понедельник, 13 июня, сообщает пресс-служба группировки Объединенных Сил.

"Артиллерия врага на фронте не умолкает ни на минуту. Но численное преимущество противника не означает, что они остаются безнаказанными. Каждый наш ответ наносит оккупантам ощутимые потери. На отдельных направлениях на Донбассе ВСУ не только обороняются, но и постепенно продвигаются вперед", – говорится в сообщении.

Там добавили, что россияне достигают определенного успеха из-за численного превосходства в артиллерии. Однако вражеские бойцы не имеют мотивации воевать.

В то же время украинские защитники добиваются успеха В частности, недавно освободили три села на Донетчине и сдвинули участок фронта на 15 км.

Ранее сообщалось, что РФ ударила по Донецкой области сверхзвуковыми ракетами, а также танками и артиллерией. Разрушены десятки жилых домов, есть жертвы.

Напомним, в Авдеевке Донецкой области вечером 11 июня произошел мощный взрыв. Огромный "гриб" после взрыва наблюдали из Донецка.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Донецкая областьрусские оккупантывоенное вторжение РоссиидеоккупацияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии