UA
 

Глава Нацполиции рассказал о реестре диверсантов и коллаборантов

Текст: ,  13 июня 2022, 15:59
1
796
Глава Нацполиции рассказал о реестре диверсантов и коллаборантов
Фото: Национальная полиция Украины
Глава Нацполиции рассказал о реестре диверсантов и коллаборантов

В базе данных содержится информация о членах незаконных вооруженных формирований, созданных в Крыму, а также так называемых "ЛНР" и "ДНР", о преступниках, которые могли быть завербованные Россией.

Полиция создала специальную базу Блокпост, по которой проверяют диверсантов и коллаборантов. В реестре уже более 2 млн человек. Об этом сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко в интервью Инферфакс-Украина.

Как сообщил Клименко базу Блокпост создали еще до начала полномасштабной войны в Украине. Там содержится информация о членах незаконных вооруженных формирований, созданных в Крыму, а также так называемых "ЛНР" и "ДНР", о преступниках, которые могли быть завербованные Россией.

"Она значительно расширилась с начала войны: была информация на 300 тысяч человек, а за эти месяцы войны мы увеличили ее до 2 млн человек", - сказал Клименко.

Благодаря этой базе данных, полицейские выявили более 230 человек, которые находились в розыске. Их данные передали соответствующим органам.

"С 75%-й вероятностью можно установить личность с помощью этой программы. Как это работает? У каждого полицейского есть планшет. И, например, дежурящий на вокзале полицейский может идентифицировать личность по этой программе, она более полная и мобильная, чем наша база", - объяснил глава полиции.

Кроме того, правоохранители установили личности более 1500 подозрительных, которые могут быть причастны к диверсионной и коллаборационной деятельности.

Напомним, на базе сайта движения Чесно создан реестр предателей ДержZрадники.

Ранее сообщалось, что депутат от ОПЗЖ провел в город Изюм оккупантов, показав войскам РФ незащищенную дорогу. В горсовете утверждали, что иначе армия противника никогда бы не попала в Изюм.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: реестргосизменаНациональная полицияИгорь КлименкоВойна в Украинеколлаборанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии