UA
 

Спецслужбы РФ закупают спутниковые снимки Украины - СМИ

Текст: ,  15 июня 2022, 04:25
0
2954
Спецслужбы РФ закупают спутниковые снимки Украины - СМИ

Особо интересуют россиян базы нефтепродуктов и транспортные узлы, то есть гражданская инфраструктура.

Спецслужбы РФ покупают спутниковые снимки украинских территорий. Оккупантов интересуют локации в Киеве, базы нефтепродуктов, транспортные узлы и пропускные пункты на границе с Польшей. Об этом во вторник, 14 июня, сообщает телеграм-канал Инсайдер UA.

Отмечается, что российские спецслужбы получили детальные снимки Киева, в частности центра города, правобережных районов, правительственного квартала, района Оболонь, а также Броваров и Лютежа.

Также россиянам были переданы снимки Львовской и Волынской области, в частности пограничных переходов Рава-Русская и Устилуг; Житомирской области, с. Лидовка, старого полигона/ППД 6 учебного артиллерийского полка; аэродромов в Чернигове, Черкассах, Житомире и Белой Церкви.

Так же оккупанты скупили снимки района Очакова, устье реки Южный Буг, район Затока - Белгород-Днестровский - Паланка - Фараоновка.
 
В зоне боевых действий их интересовали локации Горловка - Лисичанск, Лиман - Славянск.
 
В частности, в Ивано-Франковске и Львовской области их интересуют объекты энергетической отрасли. В зоне риска объекты ОАО Нефтехимик Прикарпатья и ПАО Галнефтегаз.

Сообщается, что спутниковые снимки россияне покупают у западных фирм через специальные "компании-прокладки".

Напомним, замминистра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что западные партнеры передали Украине около 10% вооружений, запрошенных для противодействия армии РФ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинавойнакартаразведкаВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии