UA
 

Два премьер-министра посетили Бородянку и Ирпень

Текст: ,  15 июня 2022, 14:41
0
1292
Два премьер-министра посетили Бородянку и Ирпень
Фото: twitter.com/DritanAbazovic
Премьер-министры Албании и Черногории посетили Бородянку и Ирпень

Премьер-министр Черногории Дритан Абазович сообщил, что прибыл в Киев вместе с премьером Албании, чтобы оказать поддержку Украине в защите права на свободу, и заверил, что Черногория продолжит помогать Украине.

Премьер-министр Черногории Дритан Абазович и премьер-министр Албании Эди Рама посетили разрушенные россиянами Бородянку и Ирпень Киевской области. Об этом сообщил Дритан Абазович на своей странице в Twitter.

"Сразу после приезда мы посетили Бородянку, город, разрушенный в начале вторжения. Мы являемся свидетелями разрушений, вызванных войной. Мы вместе с Эди Рамой молимся за мир, твердо стоя на стороне граждан Украины", - написал Абазович.

Абазович сообщил, что прибыл в Киев вместе с премьером Албании, чтобы оказать искреннюю поддержку Украине и ее гражданам в защите их права на свободу, и заверил, что Черногория продолжит помогать Украине во времена наступившей из-за войны гуманитарной катастрофы.

Ранее в Ирпене побывал еврокомиссар по гуманитарным вопросам. Напомним, в Киевской области выявили более 1,3 тысячи тел мирных жителей после деоккупации. Следователи начали более 3 700 уголовных производств по фактам преступлений, совершенных военнослужащими РФ и их приспешниками.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: премьер-министрЧерногорияпомощьАлбаниявизитразрушенияИрпеньбородянкаВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии