UA
 

Утрачен контроль над Метелкино возле Северодонецка

Текст: ,  20 июня 2022, 10:02
3
5186
Утрачен контроль над Метелкино возле Северодонецка
Фото: t.me/serhiy_hayday
Последствия российских обстрелов на Луганщине

В областном центре продолжаются уличные бои, россияне контролирует большинство жилых кварталов.

 
Войска РФ усилили артиллерийские и авиационные обстрелы на Луганщине - мощно бьют по Северодонецкой промзоне и окрестностям города. На данный момент ВСУ утратили контроль над Метелкино вблизи областного центра, сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай. 
 
Он уточнил, что бои идут во многих поселках вокруг Северодонецка и Лисичанска, под огнем Тошковка и Устиновка, где оккупанты хотят совершить прорыв, и для этого стянули большое количество техники.
 
"Продолжаются боевые действия за установление полного контроля над Северодонецком. Бои на улицах города идут без остановки. Россияне нанесли авиационные удары парой самолетов Су-25 вблизи Белой Горы и Мирной Долины", - отметил губернатор.
 
Глава ОВА подчеркнул, что враг продолжает использовать "ползучую" тактику - Луганщину уничтожают из всего возможного оружия
 
Продолжается "тихая" эвакуация из Лисичанска силами работников военных администраций, полицейских, спасателей и волонтеров. Также людей вывозят военные на бронированной технике
 
"Лисичанск рашисты уничтожают наперед, понимая, что оборону города не осилит. В разрушении оркам помогают местные предатели - они корректируют огонь по зданиям, где скрываются люди, и по важным строениям для жизнедеятельности", - указал Гайдай.
 
По данным мэра Северодонецка Александра Стрюка, противник контролирует большинство жилых кварталов города, уличные бои идут почти круглосуточно.
 
ВСУ держат оборону, несмотря на то, что враг регулярно применяет запретные боеприпасы. По словам главы города, россияне депортируют жителей целыми кварталами и размещают там тяжелое вооружение.
 
 
Напомним, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что Северодонецк - ключевая точка в системе оборонной операции Луганской области. 
 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: обстрелЛуганская областьЛисичанскСеверодонецкГайдайситуация на востоке УкраиныВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии