UA
 

Разведка Британии рассказала о проблемах ВВС РФ

Текст: ,  20 июня 2022, 13:39
6
16954
Разведка Британии рассказала о проблемах ВВС РФ
Фото: facebook.com/mod.mil.rus
ВВС РФ оказались недостаточно эффективными на Донбассе

Воздушные силы России не смогли добиться полного превосходства в воздухе и действуют по принципу меньшего риска. При этом страдают сухопутные подразделения, на которые переложили больше задач.

 
Российские наземные и тактические воздушные операции по-прежнему сосредоточены на центральном секторе Донбасса, при этом ВВС РФ оказались недостаточно эффективными что, вероятно, повлияло на ограниченный успех военной кампании в регионе. Об этом говорится в отчете Минобороны Великобритании, опубликованном 20 июня.
 
Отмечается, что воздушные силы России не смогли добиться полного превосходства в воздухе и действуют по принципу меньшего риска, редко проникая глубоко в тыл украинских войск. 
 
"В течение многих лет большая часть боевой подготовки в РФ, скорее всего, разрабатывалась по сценарию и предназначалась для того, чтобы произвести впечатление на высокопоставленных чиновников, а не для развития активной инициативы среди летных экипажей", - полагает британская разведка.
 
Подчеркивается, что у России есть внушительный список относительно современных и боеспособных самолетов, однако ВВС страны "не смогли развить институциональную культуру и набор навыков", необходимых для "более западного" стиля воздушных кампаний.
 
"Это привело к тому, что на сухопутные войска переложили больше задач и они быстрее истощаются, а также - к более широкому применению крылатых ракет, запасы которых, вероятно, исчерпываются", - заключили в Минобороны Британии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: БританияавиацияпроблемыВеликобританияразведкаВВС РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии