UA
 

Байден сомневается, что приедет в Украину - СМИ

Текст: ,  20 июня 2022, 21:40
2
1890
Байден сомневается, что приедет в Украину - СМИ
Фото: ЕРА
Президент США Джо Байден

Американский президент говорит, что не хочет "создавать проблем украинцам", поэтому, маловероятно, что к концу месяца он приедет в Украину.

Джо Байден "вряд ли" посетит Украину в ходе своего европейского турне на этих выходных, цитирует CNN заявление президента США.

Это связано с тем, что он не хочет вызывать больше трудностей для украинцев, объяснил сам Байден. Вместе с тем, американский лидер заявил, что считает членство Украины в ЕС "очень вероятным".

"Это зависит от обстоятельств", - сказал Байден, когда его спросили, планирует ли он по-прежнему посетить Украину, добавив, что не хочет "создавать дополнительные трудности для украинцев".

На еще один вопрос, ожидается ли, что он поедет туда, пока он находится в Германии и Испании на саммитах G7 и НАТО, Байден сказал: "В этой поездке маловероятно".

Байден не посещал Украину с тех пор, как страна находилась под вторжением России. Вместо этого он направил госсекретаря США Энтони Блинкена и министра обороны США Ллойда Остина, а также первую леди Джилл Байден .

О том, уверен ли он, что Украина станет членом Европейского союза, Байден сказал журналистам, что, по его мнению, это "весьма вероятно".

Напомним, президент США Джо Байден позвонил украинскому коллеге Владимиру Зеленскому и сообщил о предоставлении Украине еще одного миллиарда долларов помощи по безопасности Украине.

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаСШАДжо БайденВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии