UA
 

Уже прорабатывается проект строительства новой Мрии - Арахамия

Текст: ,  29 июня 2022, 17:37
0
1937
Уже прорабатывается проект строительства новой Мрии - Арахамия
Фото: t.me/David_Arakhamia/98
Основатель компании Virgin Galactic, бизнесмен Ричард Брэнсон на аэродроме в Гостомеле

Основатель компании Virgin Galactic, бизнесмен Ричард Брэнсон посетил Гостомель, где ознакомился с аэродромом государственного предприятия Антонов и возможностями его обновления.

Руководитель фракции Слуга народа в Верховной Раде Давид Арахамия обсудил с основателем компании Virgin Galactic, бизнесменом Ричардом Брэнсоном вопрос строительства нового самолета Мрия и перспективы сотрудничества в космической сфере. Об этом он написал в Telegram 29 июня.

"Наш Ан-225 Мрия - мировая легенда и один из символов Украины… Поэтому мы уже сейчас прорабатываем проект строительства нового самолета, который после войны поставит еще много рекордов. Но будучи уже обновленным, на базе современного цифрового оборудования, что позволит Мрие стать еще сильнее", - написал Арахамия.

По его словам, Брэнсон "выразил готовность помогать всем, чем сможет, был приятно ошеломлен нашим оптимизмом и тем, что даже в такие трудные минуты мы думаем о том, как совершить скачок в авиакосмическом строительстве".

"Я уверен, что это нам удастся, потому что нет ничего невозможного для поверившей в себя и свои силы страны. Лучшие времена нашей авиации и космических технологий еще впереди", - добавил Арахамия.

Напомним, крупнейший в мире транспортный самолет Мрия был разрушен во время боев за аэропорт Гостомель в конце февраля 2022 года. Позже командир одного из трех экипажей самолета АН-225 Дмитрий Антонов сообщил, что новый самолет можно сделать из недостроенной части "сестры Мрии", но проект требует значительных вложений.

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: самолетАН-225 МрияСлуга народаВойна с РоссиейДавид АрахамияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии