UA
 

В Дие появились новые документы

Текст: ,  4 июля 2022, 11:12
0
1821
В Дие появились новые документы
Фото: Минцифры
Минцифры запустило бета-тестирования пенсионного удостоверения и вида на временное или постоянное жительство

В Минцифры сообщили о запуске бета-тестирования пенсионного удостоверения и вида на временное или постоянное жительство.

 
В Министерстве цифровой трансформации Украины сообщили о начале бета-тестирование новых документов в приложении государственных услуг Дия. В частности, в приложении появляются пенсионное удостоверение, а также вид на временное или постоянное жительство, сообщает ведомство на своей официальной странице в Facebook в понедельник, 4 июля.
 
"Запускаем бета-тест пенсионного удостоверения и е-вида в Дие. Вскоре украинцы смогут воспользоваться двумя необходимыми документами в приложении - пенсионным удостоверением и видом на временное или постоянное жительство", - сказано в сообщении.
 
Пенсионное удостоверение в приложении могут протестировать граждане, которые получили этот документ с 2014 года (пластиковый или в виде платежной карты).
 
Вид на жительство можно протестировать, если есть этот документ в виде пластиковой карты с бесконтактным электронным носителем. Документ должен быть выдан после 25 апреля 2018 года, также необходимы банковский счет для авторизации в Дие через BankID и смартфон с NFC.
 
Напомним, ранее анонсировалось появление в Дие документов об образовании. Кроме того, Верховная рада приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий использование приложения Дия в судопроизводстве.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: пенсионерыдокументыприложенияМинцифры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии