UA
 

В МИД Украины призвали Запад блокировать морские перевозки РФ

Текст: ,  5 июля 2022, 11:56
0
406
В МИД Украины призвали Запад блокировать морские перевозки РФ
Фото: Facebook Дмитрия Кулебы
Военная машина РФ финансируется благодаря морским перевозкам, поэтому их нужно блокировать, отметил Кулеба.

Военную машину России западные партнеры Украины могут остановить с помощью блокирования морских перевозок, заявил глава МИД Дмитрий Кулеба.

В МИД Украины призвали западных партнеров ограничить РФ доступ к морским перевозкам. Там отметили, что на сегодняшний день Россия экспортирует в мир лишь "смерть и ложь". Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в своем Twitter-аккаунте во вторник, 5 июля.
 
"Экспортно-ориентированная экономика России в значительной степени зависит от морских перевозок, осуществляемых иностранными флотами. Я призываю партнеров: ограничьте доступ России к их услугам и исчерпайте военную машину Путина. В конце концов, то, что Россия сегодня действительно экспортирует в мир, – это смерть, кризис и ложь", – подчеркнул глава ведомства.
 
Как уже сообщалось ранее, советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что каждого моряка, который помогает РФ вывозить украинское зерно, идентифицируют, а Интерпол объявит этих граждан в международный розыск.
 
Ранее также писалось, что Турция получила список кораблей, которыми РФ пытается вывезти в другие страны и продать украденное из Украины зерно.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияэкономикаЗападморские перевозкиВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии