UA
 

РФ за сутки нанесла 23 удара по Донецкой области

Текст: ,  6 июля 2022, 11:23
0
275
РФ за сутки нанесла 23 удара по Донецкой области
Фото: facebook.com/don.gunp
Последствия российских обстрелов в Донецкой области

Погибли пять человек и 21 получил ранения. Разрушениям подверглись 29 жилых домов, а также объекты инфраструктуры.

За минувшие сутки войска РФ нанесли 23 удара по Донецкой области, есть погибшие и раненые мирные жители. Об этом 6 июля сообщили в Национальной полиции Украины.

Отмечается, что обстрелам подверглись 13 населенных пунктов: Славянск, Торецк, Бахмут, Курахово, Красногоровка, Авдеевка, пгт Малотарановка, села Первомайское, Орловка, Семеновка, Карловка, Антоновка, Северное.

Оккупанты били по территории области из артиллерии, ЗРК С-300, реактивных систем залпового огня Град, Ураган, Смерч.

Разрушениям подверглись 29 жилых домов, школа, рынок, заводы, учебное заведение, магазины.

Правоохранители подчеркнули, что документируют все доказательства преступлений России. Открыты уголовные производства по статье 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны).

Напомним, за сутки 5 июля жертвами российских обстрелов в Донецкой области стали пять человек, еще 21 получил ранения.

Мэр Славянска призвал эвакуироваться из города

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Покупаем два дрона для аэроразведки 72 ОМБр
ФРГ пытается сократить траты на оружие Киеву - СМИ
Столтенберг не исключил плохие новости из Украины
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: фотополицияДонецкая областьвоенные преступленияВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии